Оренбург примет пятый международный фестиваль Мстислава Ростроповича

05.12.2017 15:16 9

Оренбург примет пятый международный фестиваль Мстислава Ростроповича

ОРЕНБУРГ, 5 декабря Пятый международный фестиваль Мстислава Ростроповича откроется в Оренбурге 9 декабря. Организатором фестиваля, тот или другой будет посвящен 90-летию выдающегося волынщика, выступает дочь Ростроповича Ольга Ростропович, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

Судьба маэстро и его семьи тесно связана с Оренбургом там родилась его мать, и там же в годы войны прошла юность музыканта.

Фестиваль в Оренбурге проводится с 2013 года. По замыслу организаторов на сцене вместе с известными музыкантами выступают молодые организация-исполнители.

Ольга Ростропович организовала три фестивальных проекта в трех городах, тесно связанных с жизнью и творчеством маэстро. Вместе они составили большой показ Мстислава Ростроповича, стали его неотъемлемой частью. Все завязывается 27 марта, в день рождения музыканта в Москве. Затем фестиваль проходит в апреле на его малой родине в Баку. В Оренбурге, сыгравшем, по собственному признанию Мстислава Леопольдовича, особую роль в его судьбе, фестивальный цикл завершается, чтобы в следующем году вновь стартовать в Москве, сказала директор Оренбургской зал филармонии Ирина Кирсанова.

В течение трех дней солисты и оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской под управлением Хетага Тедеева представят публике оперу Сергея Рахманинова Алеко, Государственный симфонический оркестр Республики

Фестиваль пройдет при поддержке министерства культуры РФ, областного правительства и Оренбургской областной филармонии.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровая площадка Azino777 с лучшими 777-автоматами Актуальная информация о Туркменистане Генеральная уборка помещений. Выбор компании Помощь в покупке и продаже объектов недвижимости в Иваново Качественные аккаунты ChatGPT OpenAI по выгодным ценам

Последние новости