10 доступных каждому лайфхаков для здоровья

06.12.2017 15:36 9

10 доступных каждому лайфхаков для здоровья

Купить здоровье не получится, а вот позаботиться о его укреплении различными средствами под силу каждому. А некоторые неприятные симптомы, такие, как, например, головная боль, снимаются одним… стаканом воды! О десяти простых лайфхаков для крепкого здоровья и бодрого самочувствия вы узнаете прямо сейчас.

1. От гипертонии – арбуз

Сотрудники Государственного университета Флориды называют арбуз главным оружием против гипертонии. Результаты экспериментов доказали сосудорасширяющий эффект арбузной диеты. Все благодаря L-цитруллину, который необходим для синтеза L-аргинина – фактора регуляции сосудистого тонуса.

2. Аппетит или голод?
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Как узнать, голодны вы или хотите пожевать от скуки? Спросите себя, хотите ли вы съесть яблоко. Отрицательный ответ говорит об отсутствии голода. А когда нет голода – и есть незачем. Ваш организм в еде сейчас не нуждается. Не поддавайтесь на провокации мозга.

3. Луковые сновидения
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Заложенный нос доставляет уйму неудобств – от невозможности насладиться вкусом еды до кислородного голодания. Избавиться от насморка можно за ночь. Вечером порежьте луковицу, положите на блюдце и поставьте у изголовья кровати. Лук – источник фитонцидов, летучих веществ с противовирусной активностью. Насморк как рукой снимет.
4. Апельсиновое настроение
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Активные летучие вещества другого продукта расправятся с дурным настроением. Речь идет об апельсине, кожура которого содержит большое количество эфирного масла, знаменитого своим антидепрессивным эффектом. Просто почистите плод апельсина руками, разомните в руках кожуру – и наслаждайтесь целебной ароматерапией.

5. Эликсир молодости: холодный душ
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Цивилизация окружила нас комфортом. Тело разучилось голодать и мерзнуть. А зря. В ситуации полного комфорта нас начинают атаковать болезни. Организму нужен регулярный стресс – для тонуса и «перезагрузки». Существует масса аргументов в пользу обливания холодной водой – укрепление иммунитета, улучшение циркуляции крови, ускорение обмена веществ, антидепрессивный эффект, здоровье кожи и мощный заряд бодрости. Не пренебрегайте этим бесплатным эликсиром молодости и здоровья.

6. Правило маленькой тарелки
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Последствия переедания более опасны, чем вы думаете. И дело не только в лишнем весе. Обжорство наносит удар сердечно-сосудистой системе, печени, желудочно-кишечному тракту. Медики настаивают: из-за стола нужно выходить полуголодным. И маленькие тарелки помогут контролировать размер порций.
7. Натуральное лекарство от головной боли
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Мучает головная боль? Выпейте стакан воды. В 80% случаев обычное питье справляется с главной причиной головных болей (обезвоживанием) и может заменить обезболивающие таблетки.

8. Почему нельзя кипятить воду дважды?
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Когда вода закипает, в ней начинают образовываться хлорорганические соединения, которые оказывают на организм угнетающее действие. Чем дольше она кипит – тем больше таких соединений образуется. Отравится от пития «двойного» кипятка здесь и сейчас не получится, но со временем накопленные организмом диоксины выльются в хронические заболевания.
9. Сауна в борьбе с курением
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Главное оружие против никотиновой «ломки» – сауна или баня, уверены экс-курильщики. Логично, ведь главный эффект парной – очищение организма, в том числе – от табачных токсинов, что значительно облегчает и ускоряет процесс избавления от никотиновой зависимости. Главное – забыть про спиртное. Алкоголь снижает самоконтроль и подталкивает к курению.

10. Движение – жизнь
10 доступных каждому лайфхаков для здоровья
Доказано, малоподвижная или сидячая работа является фактором преждевременной смерти. Движение – действительно жизнь. Двигайтесь при любой возможности. Забудьте про лифт, ходите пешком, каждый час устраивайте физкультминутку. Любое усилие добавит драгоценные минуты жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать нанесение на футболку Быстрое получение лицензии на источники ионизирующего излучения Сетевые технологии для бизнеса Роскомснаббанк (Башкомснаббанк) – факты и деятельность Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей

Последние новости