"Русские Сезоны" в Японии превзошли все ожидания, заявили в Минкульте

10.12.2017 16:25 10

ТОКИО, 10 декабря . Проведение в этом хотя бы году фестиваля Русские Сезоны в Японии превзошло все ожидания, его посетили около 3, 5 пять миллиона зрителей, сообщил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

Реальность превзошла наши ожидания, нам удалось практически все, отметил он перед церемонией закрытия фестиваля.

По речениям Журавского, без договоренности на высшем уровне между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ этот проект не был бы столь успешным.

Я считаю, что прежде какого-то политические договоренности о культурном взаимодействии, гуманитарном сотрудничестве обеспечили большой успех проекта в этом году, полагает Журавский.

Фестиваль Русские Сезоны официально открылся в Японии в июне этого года, в нем было задействовано около 1, 5 тысячи артистов. Примерно 250 мероприятий фестиваля посетили в 42 японских городах.

CC BY-SA 3. 0 / Алексей Васин / Оркестр Московской филармонии выступил в Токио в рамках Русских сезонов Русские Сезоны завесились в воскресенье концертом выдающегося коллектива Симфонического оркестра Мариинского театра с участием дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева.

Как отметил Журавский, хотя фестиваль теперь официально закрылся, мероприятия в его рамках проходят в Японии до конца декабря.

На церемонии закрытия Русских Сезонов в Токио Журавский отметил, что Год России в Японии и Год Японии в России в 2018 году приобретут японским зрителям новую большую гуманитарную программу.

За время минувшего фестиваля самурайские ценители российского искусства увидели балетный спектакль Жизель, спектакль Лебединое озеро в постановке Юрия Григоровича и впервые Пламя Парижа в постановке Алексея Ратманского в исполнении артистов Государственного академического Большого театра России.

В гастролях по Японии также клюкнули участие Мариинский театр, Эрмитаж, Малый драматический театр, Приморская сцена Мариинского театра, Симфонический оркестр Московской филармонии, Московский цирк Никулина, Театр драмы имени А. С. Пушкина, Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой, Большой симфонический оркестр названия П. И. Чайковского, Театр балета имени Л. Якобсона, Государственный академический театр классического балета, Симфоническая капелла России, Всероссийский государственный вуз кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), ВМОМК имени М. И. Глинки, Государственный Казачий ансамбль песни и танца Ставрополье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший интернет-клуб для развлечений с огоньком Скоро в Омске появятся продукты под новым брендом "Печалька" Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Как заработать на командировочных деньгах

Последние новости