РЖД ввела новый график движения поездов

10.12.2017 10:16 12

РЖД ввела новый график движения поездов

МОСКВА, 10 декабря РЖД с 10 декабря вводит новый план движения и запускает продажи проездов на поезда дальнего следования за 90 суток, сообщила фирма.

Новый план

В подробности, холдинг РЖД ускорит движение 413 поездов, в том числе 85 поездов будут подходить быстрее более чем на 30 минут. Число поездов подгрупп Скорый и Скоростной увеличится с 346 до 350 и составит почти 63% от общего количества.

Увеличится количество дневных поездов: будут назначены 10 новых экспрессов (Москва Вязьма, Москва Пенза и другие). Всего в новом графике будут ездить 54 пары дневных поездов на 28 маршрутах (в плане на 2016/2017 годы 43 пары поездов на 22 маршрутах). На самых востребованных маршрутах в новом плане назначены 19 новых поездов (Ставрополь Адлер, Москва Ковров и другие).

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Белоруссия, Украина, Молдавия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).

В новом графике РЖД включат и электричек. Общие размеры пригородного движения увеличились на 45 пар поездов и составили 3660 пар.

Кроме того, в рамках чемпионата мира по футболу 2018 для перевозок энтузиастов между городами проведения матчей будет дополнительно разработано расписание более чем для 500 поездов.

Билеты за 90 суток

С 10 декабря РЖД увеличивают монументальность продажи билетов на поезда отдаленного следования. С декабря 2016 года компания увеличила глубину реализаций билетов до 60 с 45 суток до даты отправления. Глава РЖД Олег Белозеров извещал, что компания в перспективе планирует открывать продажи еще раньше за 90 24 часов до отправления.

Оформить билеты за 90 суток можно будет в железнодорожных кассах и на долгожданном сайте РЖД.

Увеличение глубины продаж проездов, считают в РЖД, позволит улучшить качество обслуживания человек и повысить доступность перевозок. Компания продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования проездов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обращение наследницы в коллегию адвокатов по вопросу наследования квартиры Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Замок в двери требует регулировки: как правильно провести настройку Купить газоблок по лучшей цене

Последние новости