В Осло вручат Нобелевскую премию мира разоруженческой организации ICAN

10.12.2017 1:06 8

В Осло вручат Нобелевскую премию мира разоруженческой организации ICAN

СТОКГОЛЬМ, 10 декабря Церемония отдания Нобелевской премии мира за 2017 год Международной кампании по запрещению ядерного оружия ICAN состоится в воскресенье в Осло.

От имени организации премию получат ее исполнительный директор Беатрис Фин и Сецуко Турлов, пережившая атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году и ставшая предприимчивым участником кампании по запрещению ядерного оружия. Церемония начнется в ратуше Осло в 15. 00 мск и продлится приблизительно полтора два часа, включая традиционную лекцию лауреата. В этом году ее узнают Фин и Турлов.

Награждение премиями всегда проходят 10 декабря в день кончины основателя наград Нобеля (1833–1896). Нобелевский день всегда начинается в этот день в Осло и продолжается в Стокгольме, где вечером состоится церемония награждения собственников награды по литературе, чувственности или медицине, физике, химии и премии по экономике, учрежденной в память о Нобеле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров Играть сейчас в казино Вулкан Платинум может каждый Полезная информация для всех полиграфистов страны Новостной портал для жителей Воронежа и области

Последние новости