Эрдоган не сомневается, что в 2018 году турпоток из России увеличится

11.12.2017 23:15 9

Эрдоган не сомневается, что в 2018 году турпоток из России увеличится

АНКАРА, 11 декабря Сотрудничество Турции и России в сфере туризма в настоящий момент находится на хорошем уровне, Анкара рассчитывает на увеличение турпотока из РФ в 2018 году, припёр турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Также необходимо сказать, что на очень хорошем уровне пребывает сотрудничество в туристической сфере, сказал Эрдоган по итогам переговоров в Анкаре с президентом РФ Владимиром Путиным.

По существительным Эрдогана, в 2017 году Турцию посетили 4, 5 миллиона туристов из России. Эти цифры, несомненно, вырастут в 2018 году, добавил президент Турции.

Как сообщило ранее министерство культуры и туризма Турции, количество русских туристов, посетивших Турцию за десять месяцев этого года, составило 4, 57 миллиона школьник, что в шесть раз превышает показатель аналогичного периода минувшего года.

Таким образом, число передохнувших в Турции россиян уже превзошло прежний рекордный уровень 2014 года, когда страну посетили около 4, 4 миллиона российских бездельников.

По информации ведомства, россияне в этом году пребывают на первом месте среди приехавших на отдых в страну пришлецов.

В прошлом году туристическая отрасль Турции пережила серьезный кризис из-за террористской угрозы и ухудшения отношений с РФ. Чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией были пресечённым на девять месяцев из-за упадка в отношениях двух стран после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель снял в Сирии российский бомбардировщик Су-24. В связи с этим падение турпотока из РФ в Турцию в первые месяцы 2016 года превысило 90%.

Перелом в ситуации наступил летом 2016 года после письма турецкого лидера Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет. Президент РФ 30 июня подписал указ, отменяющий запрет на чартеры в Турцию, а правительство России 28 августа приняло соответствующее решение, первый чартер вылетел 2 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздел аналитики Форекс и рекомендации Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Создание сайтов и SEO продвижение от «IST.GrouP»

Последние новости