Как поступить при необходимости слить информацию?

13.12.2017 17:54 16

Как поступить при необходимости слить информацию?

Начальники больших компаний знают о том, что для того, чтобы слить данные о той или иной фирме, не обязательно использовать флешку или другой накопитель. Сейчас есть масса других защищённых способов, позволяющих работать на два фронта.

Согласно опросу, 20% людей, которые работают на больших фирмах, делятся данными за деньги. Очень часто конкуренты платят немалые деньги для того, чтобы рассказать тот или иной секрет. А кто же сможет устоять перед возможностью неплохо заработать в тайне от начальника?

Часто для слива данных используют шпионаж, но этот метод лучше поручить частному детективному агентству, так как он не слишком надёжный. Профессионал, который втиснется в доверие директора, незаметно установит жучок или другое прослушивающее устройство, с помощью которого данные просочатся в нужную сторону.

Если человек принимает решение действовать самостоятельно, то он может использовать социальную сеть или электронную почту. Доступа к таким ресурсам у директора нет, а значит риск быть разоблачённым сводится к нулю.

Что нужно сделать, чтобы избежать слива информации?

Желая найти подходящий метод, обратите внимание на следующие рекомендации детективного агентства:

• Установка систем фильтрации данных.
• Доступ к данным на компьютере, который открывается при введении специального пароля.
• Управление компьютерами сотрудников в удалённом режиме.
• Наличие ценной информации на защищённом носителе.
• Проверка работников на полиграфе.

В случае, если утечка имеет место или же вы подозреваете того или иного сотрудника в нечестной работе, с помощью частного сыщика можно с лёгкостью докопаться до истины. Это прекрасная возможность подтвердить или опровергнуть опасения по поводу подозреваемого, а также вычислить и уволить мошенника.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить готовую фирму в Москве Онлайн каталог стильных угловых диванов Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке» Как выбрать честное казино для игры в интернете Старая классика «Reel King»

Последние новости