Disney купил большую часть компании 21st Century Fox за $52,4 млрд

14.12.2017 18:46 11

Disney купил большую часть компании 21st Century Fox за $52,4 млрд

МОСКВА, 14 декабря Конгломерат Walt Disney Company в четверг заключил сделку с американским медиамагнатом Рупертом Мердоком на покупку большей части его активов в компании 21st Century Fox на 52, 4 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании Disney.

Генеральный директор и председатель компании Disney Роберт Айгер останется на своей должности.

В ходе сделки будет выделена половина активов, которые будут проданы отдельно. Среди них сеть вещания Fox Broadcasting и сети Fox News Channel, Fox Business Network, FS1, FS2 и Big Ten Network.

The Walt Disney Company основана в октябре 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий. Владеет рядом тематических парков и аквапарков, а также сетями телерадиовещания. Штаб-квартира находится в городе Бербанк, штат Калифорния.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте разные запчасти для спецтехники Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Где оформить карту рассрочки Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми

Последние новости