"Нижнекамскнефтехим" и Pirelli подписали соглашение о поставке каучука

14.12.2017 13:36 30

КАЗАНЬ, 13 декабря Pirelli и Нижнекамскнефтехим в среду подписали пятилетнее соглашение о поставках синтетического каучука итальянской компании, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Pirelli уже несколько десятилетий связывается с нефтехимическими предприятиями Татарстана. Оборудование компании было установлено в Нижнекамске в рамках работы над проектом по организации выпуска легковых радиальных шин (2002-2004 не один месяцы), и за не один месяцы эксплуатации зарекомендовало себя с хорошей стороны. Компания Татнефть совместно с Pirelli реализовала инвестпрограмму развития производств легковых, легкогрузовых радиальных шин под брендом Кама EURO по всей технической цепочке (резиносмешение – сборочное производство – система контроля качества).

Кроме того, с Нижнекамскнефтехимом итальянские партнеры осуществляют сотрудничество как по даваемым в настоящее время каучукам, так и по перспективным разрядам продукции.

Минниханов подчеркнул, что сотрудничество Pirelli с предприятиями Татарстана является успешным. По его словам, за последние 10 лет объемы поставок небиологических каучуков Нижнекамскнефтехима в адрес Pirelli выросли более чем в три раза. Татарстан заинтересован в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Pirelli одним из ведущих мировых производителей автомобильных шин, отметил он.

Pirelli – итальянская компания, пятый в мире (по выручке) производитель автомобильных шин. Штаб-квартира компании располагается в Милане. Компания была основана в 1872 году. Сегодня Pirelli является одним из самых значительных производителей шин в мире. Компания присутствует в 160 данная странах мира, имеет 19 автоконцернов на четырех континентах, и насчитывает около 38 тысяч дилеров.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные автоматы в онлайн казино Вулкан Москитные сетки на заказ Старая классика «Reel King» Китайские погрузчики Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса

Последние новости