Космонавт Шкаплеров третий раз встретит на орбите Новый год и день рождения

16.12.2017 15:05 6

Космонавт Шкаплеров третий раз встретит на орбите Новый год и день рождения

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 16 декабря Командир новой экспедиции на Международной мировой станции (МКС) Антон Шкаплеров отметит на орбите свой день рождения, ему осуществится 46 лет, а также Новый год, рассказал он на предотлетной пресс-конференции на космодроме Байконур.

Кроме того, Шкаплеров поделился с журналистами планами по встрече Нового года.

Это мой третий полет, в третий раз буду встречать Новый год на орбите. Всего за сутки мы содеем 16 витков вокруг Земли и начнем праздновать Новый год во время пролета над восточными островами, на станции в это время будет около десяти часов. Затем, поскольку в составе экипажа Норишиге (Канаи) мы отпразднуем по японскому времени, затем уже по Москве, когда будем придвигаться к Европе, заключил он.

Ранее госкомиссия на Байконуре утвердила экипаж корабля Союз МС-07 : в составе основного экипажа космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Дублерами утверждены космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, космонавт ESA Александр Герст и астронавт NASA Джанетт Эппс.

Запуск назначен на 17 декабря в 10. 21 мск с Гагаринского старта. Полет Союза будет проведен по двухсуточной схеме. Стыковка с МКС намечена на 19 декабря в 11. 42 мск в автоматическом режиме.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Циклевка вашего паркета Аксессуары для рукоделия Большой выбор внутренних туров в Баку Большой выбор мобильных аксессуаров и различных гаджетов Прокатный швеллер – различные виды

Последние новости