МЧС опровергло падение внеземных объектов в Сочи

16.12.2017 4:46 9

МЧС опровергло падение внеземных объектов в Сочи

СОЧИ, 16 декабря Заявок о предположительном падении аэролита в Сочи, информация о котором появилась в социальных сетях в пятницу, в экстренные службы не поступало, повестили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Канаде выявили загадку таинственного огненного шара в небеВ пятницу днем в социальных сетях появились сообщения о том, что в окрестностях Сочи упал метеорит. Пользователи записывали, что слышали мощный хлопок от Дагомыса до Красной Поляны. Некоторые видели, как в небе с шипением и шумом пролетел неизвестный объект, другие сообщали о вспышке и полосе. Позже в сети появилось видео, в котором якобы был запечатлен момент снижения метеорита, однако подтверждения, что данные кадры сняты в Сочи, не было.

Заявок о предположительном падении аэролита в Сочи в экстренные службы не поступало, заявили в ведомстве.

Эту же информацию подтвердили и в пресс-службе ФКУ Упрдор Черноморье, сообщив представителям прессы, что падения объектов внеземного происхождения на федеральные дороги Краснодарского края и Республики Адыгея не зафиксировано, все дороги в штатном режиме.

В конце ноября в соцсетях появились видео, снятые, якобы, очевидцами, о падении светящегося круглого объекта на южной окраине столицы Среднего Урала, в районе аэропорта Кольцово и Экспо. Участник Уральской болидной сети Илья Янковский набрал на своей странице в социальной сети ВКонтакте, что его камера засняла некий объект над Свердловской областью, который полностью сгорел в ночь на понедельник. Позже выяснилось, что падение метеорита на южной окраине Екатеринбурга было акцией выставочного центр города Екатеринбург-Экспо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320 Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Встраиваемая бытовая техника хорошего качества Надежный покер-рум для всех ГГпокерок

Последние новости