В ЦВО рассказали о планах использовать опыт боевых действий в Сирии

16.12.2017 7:47 8

В ЦВО рассказали о планах использовать опыт боевых действий в Сирии

ЧЕБАРКУЛЬ (Челябинская область), 16 декабря Опыт боевых действий в Сирии собранным максимально использовать при подготовке сил Центрального военного округа в 2018 учебном году, заявил военачальник войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин.

Командующий подчертил, что в новом учебном году особое внимание уделят повышение качеству применения разведывательно-ударных комплексов в составе подразделений ракетных войск и артиллерии, авиации и средств разведки. Он отметил, что командиры рот и батарей как минимум 90% служебного времени будут проводить на полигонах на занятиях с подразделениями.

По данным помощника командующего ЦВО полковника Ярослава Рощупкина, в заседании в Челябинской области приняли непосредственное участие командиры соединений и частей, дислоцированных в Сибири, на Урале и в Поволжье, а также на базах в Таджикистане и Киргизии. Кроме того, участвовали военные комиссары 29 регионов и представители военной прокуратуры и военного следственного управления СК России по ЦВО.

Лапин был назначен командующим войсками ЦВО в конце ноября. Ранее он занимал пост начальника штаба знаменитой группировки войск в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Самые известные абстрактные картины Мужской домашний трикотаж оптом Дизайнерские светильники от Домосвет

Последние новости