"Крымский": россияне выбрали название моста через Керченский пролив

17.12.2017 5:36 20

МОСКВА, 17 декабря Россияне выбрали вариант Крымский мост в качестве названия транспортного перевода через Керченский пролив, говорят итоги голосования.

Пройти пешком в декабре

Строители обещают, что мост через Керченский пролив сомкнется к концу декабря. Однако сообщается, что пройтись пешком с таманского берега на крымский по мосту в конце этого года смогут пока только рабочие.
15-20 декабря мы проектируем сомкнуться с фарватером с таманского берега. Такие же работы проводятся со стороны Керчи. Мы также планируем завершить их в конце декабря. Бросим маленькие мостики, и можно будет пройти пешком с таманского берега на керченский, сказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО Стройгазмонтаж (генподрядчик строительства) Леонид Рыженькин.

Попытки сорвать строительство моста

Российские власти ответили на заявление украинских властей и отметили, что Киев просто завидует любое строительству моста. Глава Республики Крым Сергей Аксенов также подчеркнул, что мост будет построен вне зависимости от чьего-либо мнения.

Грандиозный проект

По его мнению, данный проект активирует новые перспективы в торговле для стран причерноморского бассейна. Он также отметил, что Россия строит мост на века.

Депутат добавил, что украинские власти еще будут благодарить Россию за строительство Крымского моста.

О мосте

Ранее сообщалось, что ежедневно на строительстве моста задействованы около семи тысяч человек. При этом все они из России. Всего в работах участвуют более 20 крупных подрядных организаций.

Мост, который в ближайшем будущем соединит Крымский полуостров и Краснодарский край, станет самым протяженным в России его длина составляет 19 километров. Строители обещают, что начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 9-12 месяца.
Каким будет мост через Керченский шар

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Магазин спортивных анаболиков - выбор профессиональных спортсменов Бытовки строительные Почему стоит задуматься о создании веб-сайта Телефонный справочник Екатеринбурга

Последние новости