В музее "Новый Иерусалим" откроется выставка печатной графики Пикассо

17.12.2017 1:26 13

В музее

МОСКВА, 17 декабря Тринадцать изданий с образцами графических работ широкой известного испанского художника Пабло Пикассо будут представлены на выставке Художник и книга, которая откроется в воскресенье в подмосковном музейно-выставочном комплексе Новый Иерусалим, сообщает отдел связи с общественность Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина.

Российскому зрителю впервые будут представлены работы Пабло Пикассо в этом жанре периода с 1919 по 1969 годы. Экспозиция выставки составлена таким образом, чтобы из множества деятельностей Пикассо в жанре livre d'artiste показать наиболее характерную для художника графику. Тринадцать изданий, представленных на выставке, включают в себя офорты, литографии и ксилографии художника, выполненные им в различной стилистике, говорится в сообщении пресс-службы.

Выставка, куратором которой выступил коллекционер Борис Фридман, продолжится в Новом Иерусалиме до 17 марта 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный фитнес клуб с лучшими тренажерами и бассейном Тренажёрный зал Star Gym в Алматы Стильные и необычные шапки для всех Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Где делают качественный маникюр в Тюмени

Последние новости