В Петербурге арестовали еще троих фигурантов дела о подготовке теракта

17.12.2017 19:56 14

В Петербурге арестовали еще троих фигурантов дела о подготовке теракта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря Смольнинский районный суд Петербурга в воскресенье санкционировал арест троих подозреваемых в незаконном обороте оружия, которые, по данным следствия, связаны с фигурантами дела о готовившемся теракте в Казанском соборе, сообщает объединенная пресс-служба муниципальных судов (ОПС).

Смольнинский суд в воскресенье задержал до 14 января уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева, подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также гражданина Таджикистана Фируза Калавурова, подозреваемого в незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Всего под стражей оказались пять человек, которые, по данным последствия, имели отношение к планируемому теракту.

В процессе фигуранты пояснили суду, что вину не признают, воцаряю, что оружие им доставили. Также в материалах девала имеются сведения о связи актеров с лицами, мера пресечения в отношении которых была выбранная ранее Выборгским районным судом Санкт-Петербурга, а именно с Ефимовым и Кобцом, говорится в сообщении.

УФСБ пробудило в отношении Ефимова уголовное девало по статьям незаконное изготовление взрывчатых веществ и приготовление к теракту. В отношении Кобца пробужденного уголовное дело по статье пособничество в приготовлении к террористическому акту. Дела Ефимова и Кобца объединены, оба фигуранта составленным под стражу.

По данным ОПС, Омаргаджиев, Эсмурзиев и Калавуров были задержаны в пятницу сотрудниками Центра Э ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном и Кировском районах города. В дальнейшем следователь следственной службы регионального УФСБ выделил материалы в отдельное производство, сразу же после чего передал по подследственности в отдел дознания ГУМВД, наддаёт ОПС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грязезащитные модульные покрытия Азарт – приключения – доход = интернет-клуб Вулкан оnline Как правильно заварить Чифирь, рецепты Гироскутеры по низким ценам Лучшие слоты современности

Последние новости