Любимов: Рязанская область планирует развивать туризм "высокими темпами"

18.12.2017 23:46 11

Любимов: Рязанская область планирует развивать туризм

РЯЗАНЬ, 18 декабря Туризм есть одним из приоритетных направлений в Рязанской области, развивать которое планируется высокими темпами, упомянул в понедельник губернатор региона Николай Любимов.

Туризм для нас один из приоритетов. Самостоятельная отрасль, которая должна и может собирать в экономике Рязанской области не менее 10% ВРП. Это, конечно, грандиозная задача, но думаю, достижимая, – сказал Любимов, выступая на деловом брифинге Рязань. Центр развития туризма.

По его словам, регион отличается большим туристическим потенциалом и является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где, наряду с органом исполнительной власти Туристско-информационным центром действует созданный в сентябре Центр развития туризма.

Мы развиваем сейчас определенное количество новых объектов инфраструктуры, в том числе при поддержке федерального центра, который нам очень строгого помог в реализации кластера Рязанский, благодаря участию региона в федеральной программе, – сказал губернатор.

В ходе состоявшейся 18 декабря пресс-конференции Любимов также посвятил внимание теме туризма, упомянул, что туризм в регионе планируется развивать высокими темпами. У нас есть, что показывать, есть места, намного более интересные, чем в соседних регионах, – подчеркнул губернатор.

В частности, проект создания кластера в Касимове позволит сделать этот древний городец точкой притяжения для туристов.

Касимов – одна из жемчужин Рязанской области. Мы будем его развивать, привлекать туда игроков, улучшать городскую инфраструктуру. В результате город станет более интересным, более благоустроенным для посещения туристами, – сказал Любимов.

Глава региона добавил, что с появлением возможности водных путешествий по Оке летом экскурсионный поток в Касимов может существенно возрасти.

Другие новости субрегиона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт, который будет полезен всем, кто интересуется криптовалютой Межкомнатные двери купить в Запорожье Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Haval Jolion: Китайский кроссовер, готовый бросить вызов Большой выбор внутренних туров в Баку

Последние новости