Москву, Петербург, Ярославль и Казань свяжут скоростные водные маршруты

19.12.2017 12:07 18

Москву, Петербург, Ярославль и Казань свяжут скоростные водные маршруты

МОСКВА, 18 декабря Организация скоростного водного туристического движения по маршрутам между Москвой, Санкт-Петербургом, Ярославлем и Казанью предусмотрена в рамках нового проект закона о придании федерального статуса туристскому маршруту Золотое кольцо, сообщил в понедельник зампредседателя думского горкома по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

По словам депутата, одной из ведущих тем рассмотрения рабочей группы стала организация быстрого водного туристического сообщения по маршрутам: Ярославль Москва, Ярославль Санкт-Петербург, Ярославль Казань.

Отдельный раздел законопроекта будет посвящен водному туризму. Для того, чтобы комфортно, качественно и недорого передвигаться по водным маршрутам, нам предстоит изучить формирование себестоимости маршрута. Пока большую долю в стоимости турпродукта занимает стоимость на топливо, объявил Кривоносов на заседании рабочей группы подкомитета по туризму.

Депутат озвучил перечень спросов, которые необходимо проработать и учесть: количество морских пассажирных судов на подводных крыльях ( Комет ), необходимых для запуска маршрута, привязку остановок к достопримечательностям, организацию приправочных комплексов, причалов, припарковок, мест отдыха. Кроме того, нужно согласовать прохождение маршрутов с пропускной способностью водных путей, учесть особенности проходов, шлюзов, а также возможность организации курсирования гидросамолетов.

В вещественное время по этим маршрутам приходят три-четыре палубных круизных теплохода с низкой скоростью передвижения, констатировал Кривоносов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Развлечения с фактором риска в сети Самое интересное времяпрепровождение онлайн в казино Эльдорадо Онлайн журнал Психология отношений Аренда виртуального сервера на выгодных условиях

Последние новости