Wizart работает над сериалом "Снежная королева" на базе своего мультфильма

19.12.2017 21:26 8

Wizart работает над сериалом

ВОРОНЕЖ, 19 декабря Воронежская анимационная студия Wizart начала работу над сериалом Снежная королева, который создается на базе одноименного популярного мультфильма, гласит облправительство.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во вторник встретился с генеральным создателем Wizart Animation Юрием Москвиным и исполнительным продюсером Владимиром Николаевым.

Впервые в истории российской анимации на базе успешной полнометражной франшизы запущен проект Снежная королева. Работа над проектом ведется в Воронеже. В следующем году он уже появится на телеэкранах. А далее студия приступит к созданию анимационного фильма Руслан и Людмила, говорится в сообщении.

Губернатор подчеркнул, что в первую очередь необходимо проработать экономическую аранжирующую проекта и определиться с источниками финансирования.

Кроме того, Москвин сообщил, что прорабатывается концепция проведения в 2018 году в Воронеже фестиваля анимации. Гордеев идею поддержал и отметил, что мероприятие могло бы стать интернационалистским.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление займа за 10 минут в Минске Качественный ремонт квартиры под ключ Лучшие строительный материалы в магазине КУБ Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Заправка по топливным картам «Полный Бак» для юридических лиц

Последние новости