Медики раскрыли опасность фруктового сока для детей

20.12.2017 8:56 7

Медики раскрыли опасность фруктового сока для детей

МОСКВА, 20 декабря Дети, которые регулярно трескают фруктовые соки с высоким содержанием сахара, чаще страдают от астмы, об этом говаривается в исследовании медиков из Гарвардского университета в США. Об этом сообщает Daily Mail.

Исследователи изучили рацион питания 1068 матерей и их сыновей и дочерей, а также информацию о здоровье детей, чтобы сформировать связь между заболеваемостью астмой и сладкими напитками с содержанием фруктозы. Проанализировав полученные данные, ученые установили, что дети, регулярно употреблявшие фруктозу и сахар на 77% чаще сохнут астмой.

Зависимость была выявлена у детей с разным индексом массы тела. Кроме того, на появление проблем с дыханием влияет регулярное употребление подобных напитков во время беременности.

Ранее ученые установили, что от астмы чаще сохнут женщины, так как их половые гормоны не блокируют воспаления и не замедляют выделение слизи легкими, как это практикует тестостерон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Электротовары в «Электропроф» по выгодным ценам в Москве Игровая площадка Azino777 с лучшими 777-автоматами Электронный справочник Москвы Как и где получить паспорт опасных отходов

Последние новости