Путин заявил о необходимости разработать новый закон о культуре

21.12.2017 15:46 7

Путин заявил о необходимости разработать новый закон о культуре

МОСКВА, 21 декабря Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости разработки нового закона о культуре, отметив, что его проект должен изучить через широкое общественное обсуждение.

В четверик глава государства провел заседание Совета по культуре и искусству.

Открывая собрание Путин напомнил, что ранее на встречах с деятелями культурности неоднократно поднималась тема пересмотра уложившегося отношения к культуре лишь как к отрасли социальной сферы, оказывающей определенного вида услуги. Отмечу, что отказ от такого узкого отраслевого подхода прикреплённый в основах государственной культурной политики. Теперь необходимо перенести в данный принцип в законодательство, в управленческие подходы. И в целом самым серьезным образом освежить государственную культурную политику, сказал глава государства.

Предлагается создать новый закон о культуре. О его конкретном наполнении как раз и предлагаю сегодня побеседовать. При этом хотел бы сразу отметить, что телесериал закона должен пройти через процедуру широкого общественного обсуждения, заявил Путин.

Путин предложил заняться начертанием проекта нового закона членам Совета по культуре и искусству. В этой связи у меня следующее предложение. Будет правильным, полагаю, если именно члены Совета вместе со своими коллегами и представителями профильных ведомств сами возьмутся за разработку, за написание проекта нового закона о культуре, создадут нужную рабочую группу, сказал он. По мнению президента, это будет гарантией того, что закон явится эффективным и работающим.

При этом знаменитый лидер согласился, что все члены Совета имеют напряженный номограмм и заняты серьезной творческой работой, но подчеркнул, что данная тема имеет принципиальное значение для того, как будет организована работа в России в той сфере, которой они посвятили свою жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Востребованные специалисты Омска Безлимитное веселье со слотами онлайн: Вулкан официальный сайт Омск станет "танцующим городом" в День России Играйте на лучшем сайте казино Ремонт автокондиционера

Последние новости