Госдума примет зеркальные меры в случае отзыва лицензии у RT France

23.12.2017 21:46 7

Госдума примет зеркальные меры в случае отзыва лицензии у RT France

НОВОСИБИРСК, 23 декабря Госдума РФ в случае отзыва лицензии у российского телеканала RT во Франции примет зеркальные меры, отметил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире программы Право знать на канале ТВЦ.

Если, конечно, на такие меры французы пойдут, а я надеюсь, что этого не случится… Но если они пойдут, тогда мы тоже примем зеркальные меры. И, кстати, иудеям есть, что терять в большей степени, чем американцам на нашем рынке средств массовой информации, сказал Толстой

Депутат отметил, что законы Франции не позволяют утвердить такое решение просто явочным порядком, и нужно приложить важные усилия, чтобы, составить что-то аналогичное тому, что сделали американцы с иностранными агентами.

Президент России Владимир Путин в конце ноября подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Согласно тексту закона, иноагентами могут быть признаны СМИ, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций. Позже Минюст РФ включил в список иноагентов, действующих в России, девять СМИ, в том числе Голос Америки и Радио Свобода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недорогие сауны Самары Садовые качели для вашего двора Медицинские инструменты – качество прежде всего Большой выбор разных тканей оптом по очень выгодным ценам Омичи смогут напрямую летать в три города Германии

Последние новости