Командующий дальней авиацией ВКС рассказал о ее возможностях

23.12.2017 15:36 13

Командующий дальней авиацией ВКС рассказал о ее возможностях

МОСКВА, 23 декабря Дальняя авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России может оперативно нанести ракетно-бомбовый удар после указания ей зазнобой точки Земного шара, объявил в субботу командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России Герой РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Летный состав дальней авиации который способный выполнить полеты на любые максимальное расстояния. Установленные нашими летчиками рекорды по дальности и по длительности не побиты ни летчиками, ни авиационной техникой других данная стран мира. География для нас имеет форму Земного шара. Если для кого-то это карта, то для нас это шар, на котором покажите точку, и мы там будем через определенное время, сказал Кобылаш в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Подготовка летного состава и авиационной техники спланирована таким образом, чтобы летчики выполняли задачи в различных регионах, над различными акваториями океанов и морей, добавил генерал-лейтенант.

Дальняя авиация ВКС России является одним из трех компонентов (наряду с Ракетными войсками стратегического назначения и морскими стратегическими ядерными силами ВМФ) Стратегических ядерных сил РФ. В ее боевой состав прорываются ударные самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. В перспективе на вооружение ДА поступят 50 самолетов Ту-160М2 (до 2023 года) и летательные учреждени нового поколения развитый авиационный комплекс дальней авиации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты игровых автоматов Получение сертификата пожарной безопасности быстро и недорого Услуги по переводу юридических документов Автоматизация процессов производства Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда"

Последние новости