Силы НАТО утратили навыки борьбы на море, заявил Столтенберг

24.12.2017 5:56 5

Силы НАТО утратили навыки борьбы на море, заявил Столтенберг

МОСКВА, 24 декабря Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о высочайшем уровне активности российских подлодок и признал, что флот Североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море.

В то же время Столтенберг указал на снизившуюся готовность альянса к вызовам в море.

После окончания холодной войны НАТО сократила свои возможности в море, особенно возможности борьбы с подводными лодками. Мы меньше тренились и потеряли навыки, пояснил он.

Столтенберг также отметил, что альянс должен вращаться способен перевозить войска и снаряжение через Атлантику, и в этой связи упомянул о планах создать новые подразделения.

Также решено соорудить центр киберопераций и интегрировать государственные кибервозможности в миссии и операции альянса при сохранении полного контроля над ними со стороны стран-членов. Столтенберг заявлял, что адаптация командной структуры проводится, в том числе, из-за ситуации вокруг Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заточка кантов на лыжах в Москве Где купить тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XQ38F по самой выгодной цене Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Вулкан Вегас засыпает подарками игроков Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn

Последние новости