СМИ: расследовавший скандал с почтой Клинтон замглавы ФБР может уйти в отставку

24.12.2017 2:55 16

СМИ: расследовавший скандал с почтой Клинтон замглавы ФБР может уйти в отставку

МОСКВА, 23 декабря Заместитель суры ФБР Эндрю Маккейб, ручавшийся за расследование скандала вокруг корреспонденции кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, планирует через несколько месяцев покинуть свой пост, пишет издание Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против нее за десять дней до выборов.

После увольнения Коми Маккейб исполнял обязанности суры ФБР вплоть до утверждения ранее не известного директора Кристофера Рэя. Он также был в числе кандидатов на пост главы ведомства. Сообщается, что 49-летний Маккейб намеревается покинуть свой пост как только он получит право на получение полной пенсии. Такой момент, по данным газеты, наступит не раньше марфа.

На этот раз председатель также довольно скоро поспешил откликнуться на новости о предполагаемом уходе Маккейба с поста.

Заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб спешит уйти в отставку с полной пенсией. Осталось 90 дней?, написал Трамп в Twitter, вспомнив также и об инциденте с кампанией бабы чиновника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании Видео автоматы Вулкан: только самое лучшее для вас Профильная труба по выгодной цене в Омске Блокноты и ежедневники из натуральной кожи Изготовление гранитных памятников на заказ

Последние новости