Суд частично снял запрет Трампа на въезд беженцев

24.12.2017 8:05 12

Суд частично снял запрет Трампа на въезд беженцев

ВАШИНГТОН, 24 декабря , Дмитрий Злодорев. Американский суд в субботу частично отменил указ президента США Дональда Трампа, запрещающий вход в страну беженцам из государств с преимущественно мусульманским населением.

Там подчеркивается, что исключение составляют беженцы, которые не могут подтвердить довольное родство или связи с лицами или структурами, уже находящимися в США.

Истцами в процессе выступили Американский союз гражданских свобод и Служба иудейских семей. Они требовали от суда признать незаконным октябрьский указ Трампа, запрещающий въезд в Соединенные Штаты беженцам из ряда стран, в которых, по мнению Белого дома, имеются проблемы с безопасностью.

Первая из этих организаций представляла интересы обитающего в штате Вашингтон выходца из Сомали, пытающегося перевезти в США семью. Вторая выступила на стороне двух иракцев, прежде работавших переводчиками в армии США, а также женщины-трансгендера из Египта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало актуальное БК Фонбет Admiral X Casino Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Наручные часы как признак элегантности и стиля Регистрация оффшорных компаний за границей

Последние новости