В Приморье ученые открыли четыре новых вредоносных вируса растений

25.12.2017 6:56 13

В Приморье ученые открыли четыре новых вредоносных вируса растений

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) в Приморском обрезе открыли четыре прежде неизвестных микроба растений, сообщает ДВФУ.

Выделение нового вируса это событие в мире науки… Фитовирусы адаптированы к более древним формам жизни, поэтому изучая их, мы лучше понимаем вирусы животных. Это также важно для укрепления продовольственной безопасности государства. Фитовирусы в несколько раз понижают урожайность многих сельскохозяйственных культур. Например, мы выявили, что на территории Приморья батат поражают 14 вирусов. Чем больше мы знаем о патогенах, поражающих картофель, томаты, баклажаны, бахчевые, садово-огородные и другие культуры, тем эффективнее можем бороться с ними, подметил ученый.

От фитовирусов нет вакцины, и задача ученых искать фасоны ограничить их действие и разрабатывать безвирусные посевные материалы. Для этого нужно развивать биотехнологии и готовить молодых специалистов, привнёс Щелканов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор линз для очков от известных брендов Бонусы на онлайн игральных слот автоматах в клубе ГМСлотс Казино Двуярусные кровати высокого качества Мужская одежда Климат контроль – удобство и комфорт Отель Ладога в Питере

Последние новости