ФСБ определит порядок обмена данными о кибератаках с зарубежными партнерами

26.12.2017 19:56 14

ФСБ определит порядок обмена данными о кибератаках с зарубежными партнерами

МОСКВА, 26 декабря Субъекты переломной информационной инфраструктуры РФ в течение суток после совершения попыток кибератак на них будут сообщать об этом иностранным организациям, включающимся в области реагирования на компьютерные инциденты, чтобы те периодического приняли меры безопасности, взаимосоответствующий проект приказа ФСБ РФ опубликован во вторник на федеральном вороте проектов нормативных актов.

Предлагаемый документ определяет порядок обмена информацией о компьютерных инцидентах между субъектами критической извещательной инфраструктуры РФ и уполномоченными учрежденями иностранных государств, международными, международными неправительственными организациями и иностранными организациями, осуществляющими деятельность в области реагирования на компьютерные инциденты.

Обмен информацией о компьютерных инцидентах выполняется в сроки, достаточные для своевременного проведения мероприятий по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты, но, как правило, не позднее 24 часов с момента обнаружения компьютерного инцидента, говорится в проекте приказа.

Ранее президент России Владимир Путин возложил на ФСБ обеспечение системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий атак на информационные ресурсы РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всегда актуальное Фреш казино зеркало Протезирование и лечение зубов, эстетическая стоматология Этапы проведения чистовой отделки квартиры Профессиональное таможенное оформление Ремонт квартиры: как выбрать и уложить ламинат

Последние новости