Рогозин заявил о системных ошибках руководства "Роскосмоса"

27.12.2017 20:46 10

Рогозин заявил о системных ошибках руководства

МОСКВА, 27 декабря В управленье госкорпорацией Роскосмос есть системные ошибки, что приводит к аварийным запускам, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что связывал большие надежды с безаварийным годом, но просчитался.

В конце прошлого года авария, в этом году 20 пусков успешных, один аварийный. Если раньше был так просто производственный брак недопустимый, и после этого была введена необходимая дисциплина на предприятиях, то здесь космодром сработал идеально, ракета-носитель прекрасно, исправный разгонный блок и рабочая полезная нагрузка, отметил вице-премьер в интервью каналу Россия 24.

Ракета Союз-2. 1б с разгонным блоком Фрегат и 19 спутниками стартовала с космодрома Восточный 28 ноября и штатно достигла промежуточной орбиты. Позже Роскосмос сообщил, что связь со спутником Метеор-М №2-1, который должен был отчесаться первым, установить не удалось, так как аппарат отсутствует на целевой орбите, а затем и подтвердил падение разгоночного блока со спутниками в океан.

Комиссия Роскосмоса, расследовавшая неудачный запуск, назвала причиной аварии несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы руководства разгонного блока Фрегат и неверные азимуты пуска.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код 2017 Associated PressСтарт ракеты Союз-ФГ с кораблем Союз МС-07 и новым экипажем МКС

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Проверенное агентство рекламы у блогеров Интересуетесь темой несчастных случаев на производстве в Польше? Загляните на сайт юридической компании «LEXPolonia» Способы демонтажа фундамента из бетона Лучшие партии с фактором риска

Последние новости