Аксенов пообещал Минкультуры Украины экскурсию в отреставрированном Ханском дворце

28.12.2017 12:56 10

Аксенов пообещал Минкультуры Украины экскурсию в отреставрированном Ханском дворце

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил на экскурсию по отреставрированному Ханскому дворцу в Бахчисарае чиновников Минкультуры Украины, требовавших остановить работы и опасавшихся нанесения вреда сооружению.

Аксенов пояснил, что работы в Ханском дворце были необходимы.

Там ведутся противоаварийные сооружи, так как дворец буквально разваливался. Затем будут надутым реставрационные работы, работа будет завершена, на это выделяется 1, 6 миллиарда рублей. Пригласим Минкультуры Украины на экскурсию, сказал Аксенов в ходе пресс-конференции по итогам года.

Ханский дворец бывшая резиденция крымских ханов. Памятник эпопеи и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымско-татарской дворцовой архитектуры. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. Строительство дворца началось в начале XVI века во время правления хана Сахиба I Герая. Вместе со строительством дворца началось развитие самого Бахчисарая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штормовое предупреждение для жителей Крыма Стоматология в Германии Яркие и увлекательные игровые аппараты казино Вулкан на любой вкус! Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Терминал iPP 320 от Ingenico в Санкт-Петербурге

Последние новости