"Вспышка, потом темнота": очевидцы рассказали о взрыве в Петербурге

28.12.2017 3:46 13

МОСКВА, 28 декабря Свидетели взрыва в магазине Перекресток на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, в результате которого на улице оказались десять человек, рассказали мелочи происшествия.

Сначала голубая вспышка, потом кромешная темнота, куча дыма… Не могу подметить, насколько меня откинуло. Взрывная волна была приличная. У меня рассечена губа, мелкие фрагменты чего-то металлического вынимал хирург, заявила в интервью 78. ru одна из пострадавших Инна Кобелева. Она отметила, что находилась в трех-четырех сантиметрах от камеры хранения, куда было помещено взрывное устройство.

Мне вылезло, что касса взорвалась. Открываю глаза все черно, запах гари, взвесь пыли. Взрыв был очень оглушительный. Как волной дало. Ничего не слышу, ватная голова, потом увидела, что сын кричит на меня. Он кричал громко, но я еле слышала. Думаю мы вдвоем живы. Он подходит ко мне, а у меня пальто горит, стал тушить мне пальто. Потом сотрудники магазина стали искать тех, кто в магазине, пальто мне потушили, рассказала Алле Евгеньевна в интервью РЕН ТВ.

Другие свидетели, опрошенные телеканалом, произвели звук взрыва за салют. Мы сидели дома, произошел ба-бах, мы подумали, что это салют. По истечении трех минут начали кричать сирены. Когда мы у него должно получились с молодым человеком, я увидела, что на перекрестке стоит очень много машин быстрой помощи и пожарные стоят, все оцеплено, рассказала Анастасия.

Мы, как узнали, что стряслось, побежали помогать. Мы против того, что совершается. Мы считаем, что это ужасное событие. Это неприемлемо. И мы будем этому всячески противодействовать, как только можем, сказала она корреспонденту.

Взрыв в петербургском супермаркете прогремел в среду вечером. Следственный партком России сообщил, что, по предварительным данным, выдало устройство, начиненное поражающими плюсами, мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По моменту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц общеопасным способом.

Взрыв в супермаркете в Санкт-Петербурге

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Время экстремальных развлечений в сети интернет! Билеты на Чемпионат Мира по футболу Безвредные стероиды для украинских спортсменов Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб

Последние новости