Взрыв в супермаркете в Петербурге: девять пострадавших

28.12.2017 1:46 18

Взрыв в супермаркете в Петербурге: девять пострадавших

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря Взрыв произошел в среду вечером в магазине Перекресток на Кондратьевском буклете в Петербурге. Пострадали девять человек, состояние одного из них тяжелое, у остальных легкой и средней тяжести.

Взрыв в магазине

По данным Следственного комитета, бомба сработала в камере хранения супермаркета. При этом, несмотря на предварительную квалификацию взрыва как покушения на убийство, следователи проверят все возможные версии случившегося.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

На месте происшествия работают сотрудники Следственного райкома, Федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел.

Здание оцеплено, внутрь магазина никого не пускают. Рядом со зданием стоят две пожарные машины, несколько машин ОМОН и полиции.

Девять человек госпитализированы

В аппарате вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной сообщили, что девять пострадавших при взрыве госпитализированы. Девять пострадавших направлены в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы, сказал собеседник агентства.

В городском комитете по здравоохранению уточнили, что несовершеннолетних среди пострадавших нет.

X5 Retail окажет выручка пострадавшим

X5 Retail Group, управляющая теплосетями Пятерочка, Перекресток и Карусель, намерена оказать помощь и поддержку всем пострадавшим при взрыве в петербуржском супермаркете Перекресток, сообщил представитель отдел связи с общественности компании.

В X5 Retail Group также пообещали усилить после взрыва контроль за камерами хранения.

Профстандарты для охранников

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич являет, что в ситуации со взрывом не может быть речи о случайности.

Ясно, что ни о какой независимости не может быть речи. Кто-то принес взрывное устройство в Перекресток, и оно сработало, сказал сенатор.

Заместитель спикера комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что для охранников купеческих сетей необходимо разработать и утвердить профстандарты.

По его словам, такие агенты должны пройти обучение и получить соответствующую квалификацию. Депутат также заявил о необходимости разработать и утвердить профессиональные стандарты по обеспечению безопасности торговых точек. Как добавил Выборный, подобные стандарты действуют в сфере охраны объектный образования.

Взрыв в супермаркете в Петербурге. Онлайн-репортаж. Взрыв в супермаркете в Санкт-Петербурге

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальное дизайнерское мозаичное панно Рольшторы по индивидуальным заказам Компания «Технотраст» предлагает различные варианты мобильных бетонных заводов Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Разработка и производство оборудования контроля доступа

Последние новости