Худрук Театра Наций предложил провести весной в Москве фестиваль мюзиклов

29.12.2017 19:06 10

Худрук Театра Наций предложил провести весной в Москве фестиваль мюзиклов

МОСКВА, 29 декабря Художественный руководитель Государственного Театра Наций Евгений Миронов в ходе рабочей встречи с заммэра Москвы Натальей Сергуниной гарантировал провести весной 2018 года карнавал мюзиклов в рамках фестиваля Московская весна A Cappella, передаёт пресс-служба оргкомитета цикла уличных урбанистических мероприятий Московские сезоны.

Москва сейчас – столица мюзиклов. Можно сделать фестиваль мюзиклов и музыкальных театров, – заметил Миронов.

Заммэра Сергунина поддержала Евгения Миронова, отметив, что это даст дополнительный пешеходный трафик и дополнительный туристический поток. В то же время она сказала, что принимать окончательное решение пока рано, и нужно дождаться предложений от других аффектированных деятелей.

Отмечается, что остальные участники встречи обещали над этим подумать. Среди них – гендиректор Национальной театральной премии и фестиваля Золотая маска Мария Ревякина, генеральный директор Международного театрального фестиваля имени Чехова Валерий Шадрин, заместитель главного директора театра Геликон-опера Эдуард Мусаханянц и другие.

Новый культурный проект Москва – театральная столица заброшенный по инициативе деятелей театра и поддержан мэром Москвы Сергеем Собяниным. Начиная с фестиваля Путешествие в Рождество, основной материей крупнейших уличных городских мероприятий на протяжении всего 2018 года будет театр. Благоустроенные городские коллективные пространства, включая парки, станут самыми настоящими театральными площадками. Посмотреть спектакль или театрализованное представление можно будет прямо на улице.

Одна из целей международного карнавала и конкурса Московская Весна A Cappella – как раз раскрыть потенциал для творческих концепций, подчеркнуть незаурядность и исключительность привычных городских пространств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Преимущества электронных книг Где купить диплом Вуза

Последние новости