Ученые нашли быстрый способ похудеть без физических упражнений

31.12.2017 6:07 10

Ученые нашли быстрый способ похудеть без физических упражнений

МОСКВА, 31 декабря Ученые из Наньянского технологического института в Сингапуре разработали способ посеять до 30% веса. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Methods.

Специалисты сделали особый пластырь с многочисленными микроиглами, каждая из которых тоньше человеческого волоса. В тех иглах содержится препарат, оборачивающий энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый.

Исследователи уверены, что их изобретение поможет сократить необходимое для похудания количество препарата, поскольку для пластыря его требуется меньше.

Наша цель есть в создании незаметного и недорогого пластыря, который каждый сможет легко использовать, заявил профессор Пэн Чен.

Испытание изобретения на мышах показало, что бледный жир стал превращаться в бурый на пятый день ношения пластыря. Животные сбросили лишний вес, а также у них снизился уровень холестерина в крови.

Ранее стало известно о негативном влиянии ожирения на стволовые клетки, вырабатывающие кровь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету? Промокоды от казино Вулкан Нужен ли бухгалтер в штате ООО Как войти в Одноклассники без логина и пароля Игра на деньги как источник постоянного дохода

Последние новости