Ученые объяснили "черствость" мальчиков

31.12.2017 12:17 20

Ученые объяснили

МОСКВА, 31 декабря Черствое безэмоциональное поведение связано с объемом серого вещества в передней островковой доле большого мозга, причем эта связь наблюдается только у мальчиков, сообщает дневник NeuroImage:Clinical.

Ранее нейроанатомические исследования проводились только в клинических группах в частности, у подростков с психическими расстройствами, из-за которых им было свойственно агрессивное поведение.

Ученые стукнули провести аналогичное исследование среди 189 мальчиков и девочек с нормальной психикой. Они соотнесли их предрасположенность к безэмоциональному поведению с объемом серого вещества в мозге и выяснили, что его количество связано с полом испытуемых.

Результаты показали, что черствое безэмоциональное поведение связано с разницей в структуре мозга не только в примерах с психическими заболеваниями. Эта связь замечалась только у мальчиков, и это подчеркивает важность рассмотрения пустой как фактора для будущих исследований, утверждают ученые.

В дальнейшем они планируют выяснить, что может послужить триггером для развития у некоторых из этих детей психических заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококвалифицированный адвокат с опытом Цепные пилы для дачи и дома Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Рокс казино и ваши эмоции

Последние новости