В Саратове эвакуировали аэропорт после звонка о "минировании"

31.12.2017 21:38 16

В Саратове эвакуировали аэропорт после звонка о

САРАТОВ, 31 декабря . Пассажиры и сотрудники аэропорта Саратова в воскресенье вечером побывальщины эвакуированы после ложного сообщения о минировании, угроза не подтвердилась, сообщили в пресс-службе АО Саратовские авиалинии.

Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуацииЛично не сталкивался(ась), но родные и друзья-приятели попали под эвакуациюУзнал(а) о стрясшемся из новостейНичего не слышал(а) об эвакуацииРезультаты

11. 2%

Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуации

10. 4%

Лично не сталкивался(ась), но родные и друзья попали под эвакуацию

66. 3%

Узнал(а) о стрясшемся из новостей

12. 1%

Ничего не доносил(а) об эвакуацииВсе опросыГолосоватьПо именитым пресс-службы, анонимный звонок о минировании поступил в аэропорт Саратов-Центральный в воскресенье в 18. 08 по местному времени (17. 08 мск), после чего пассажиры и работники аэропортовского комплекса были эвакуированы, а силовики провели здание.

Сведения о минировании здания аэропорта Саратов-Центральный, пристроившиеся анонимно, оказались ложными. Аэропорт работает в штатном режиме, отметили в компании.

Небывалая по своим масштабам волна телефонного бандитизма началась в России 11 сентября. За это время в 180 городах страны были заминированы порядка 3, 5 тысячи зданий. Массовая эвакуация затронула в общей сложности почти 2, 5 миллиона человек. По именитым московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.

Как заявил в декабре замглавы МВД РФ Игорь Зубов, ущерб от телефонного терроризма в стране уже исчисляется миллиардами рублей. Ведомство думает это настоящей кибератакой на Россию, произведенной, по большей части, из мест плотности террористов в Сирии, а также с территории Турции, Украины, США и Канады. По факту ложных сообщений о терроризме возбуждено почти 3 тысячи уголовных дел. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Что оригинального представляет Сол казино зеркало? Незабываемые новогодние корпоративы Победы в слотах 777 без потерь и рисков Доставка букетов в Ростове на Дону

Последние новости