Ким Чен Ын рассказал о ядерной кнопке у него на столе

01.01.2018 6:06 12

Ким Чен Ын рассказал о ядерной кнопке у него на столе

МОСКВА, 1 января Лидер КНДР Ким Чен Ын предупредил, что у него на столе находится ядерная кнопка. Такое заявление он сделал в ходе новогоднего обращения к гражданам КНДР, которое транслировало Центральное эфирное телевидение.

Северокорейский лидер также подчеркнул, что вся территория Соединенных Штатов будет в зоне поражения, если Пхеньян примет решение нарисовать ядерный удар.

Ким Чен Ын объявил также, что КНДР завершила создание государственных ядерных сил. Он также высоко оценил успехи в развитии ракетной программы и заявил, что страна на данный на данный факт находится в финальной стадии организации к новому тестовому запуску межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в 2017 году. КНДР осуществила многократные ракетные тесты, а также провела ядерное испытание, что вызвало критику со стороны интернационального сообщества и усиление санкций.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР заявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бинбанк под руководством Шишханова Создание логотипов: быстро, качественно, недорого Макаруны – изысканный десерт Продвижение сайтов в Днепре Игры для души в онлайн казино

Последние новости