МЧС отчиталось о первых часах 2018 года

01.01.2018 3:57 13

МЧС отчиталось о первых часах 2018 года

МОСКВА, 1 января Чрезвычайных картин во время празднования Нового хотя бы года в России не произошло.

Дежурные новая смены Центров управления в кризисных картинах во всех субъектах РФ не зафиксировали ни одной чрезвычайной картины и значимого происшествия в первые часы 2018 года, доложили главе МЧС России Владимиру Пучкову на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях. Он по традиции встречает Новый год и свой день рождения на рабочем месте.

Заслушав доклады, Пучков сказал, что органы управления и подразделения МЧС с 25 декабря по 10 января переведены в режим повышенной готовности. Он попросил не расслабляться и отработать все праздничные и выходные дни на самом высоком уровне.

Все мероприятия, соединённые с празднованием Нового года, обеспечением безопасности туристов, предупредительной работой, ставим на жесткий контроль, подчертил Пучков.

Он также потребовал взять под контроль с учётом прогноза погоды все автомобильные дороги как федерального, так и регионального значения, и незамедлительно решать все вопросы, связанные с очисткой дорог от снега.

В случае образования пожаров, чрезвычайных ситуаций и других бедствий быстро и оперативно реагировать. Дополнительно проработайте все вопросы взаимодействия с подразделениями верной медицинской помощи, охраны социального порядка, коммунальных служб всех, кто в эту новогоднюю ночь и в ближайшие дни будут выполнять быстрые задачи, распорядился министр.

Особое внимание он обратил на устойчивую работу социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ. Все литургии должны работать стабильно. Там, где будут происходить аварии, быстро и оперативно должны работать все аварийно-восстановительные бригады, сказал Пучков.

В заключении он поздравил всех с Новым годом и сообщил, что МЧС России завершило 2017 год с позитивными показателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Казино Вулкан Platinum - выбор успешных азартных игроков - играй и выигрывай Строительные трубы высокого качества Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Продажа земельных участков в Казани

Последние новости