Что смотреть в праздники. Семь самых громких сериалов 2017 года

02.01.2018 9:56 22

Что смотреть в праздники. Семь самых громких сериалов 2017 года

МОСКВА, 2 января — Длинные новогодние праздники отличнейшее время для того, чтобы посмотреть сериалы, выпущенные в минувшем году.
составило список телевизионных эпопей, которые исчерпались в 2017-м и которые стоит посмотреть.

Твин Пикс

Продолжение старого и мегапопулярного фильма было, возможно, одной из главных интриг телесезона хотя бы года. Те, кто бутылка века назад не могли отстать от экранов, хотели вновь пережить острые ощущения, а новые зрители предвкушали удовольствие от этого своеобразного посвящения в загадочный мир Твин Пикс.

Режиссер Дэвид Линч остался единственно верный себе и снял странный, местами даже запутанный фильм. Поначалу может показаться, что все происходящее на экране какая-то бессмыслица. Однако внимательный зритель сможет в итоге разгадать шифр из шести улик: двух эротических фото, снимка ребенка, оружия, плоскогубцев и банки с фасолью. Впрочем, придется не полениться.

Рассказ служанки

Сериал-антиутопия, основанный на романе канадской писательницы Маргарет Этвуд, рассказывает о будущем, в котором в США путем переворота к власти приходят военнослужащие. Из-за снижения рождаемости детородных женщин продают в дома влиятельных семей, чтобы те могли иметь детей. Главная героиня и есть такая служанка.

В прошедшем году Рассказ служанки на вручении премии Эмми-2017 был объявлен отличнейшим драматическим сериалом, а также получил призы за сценарий, режиссуру и лучшую игру актрисы второго плана. А участь сериала Элизабет Мосс была считанная лучшей драматической актрисой.

Блеск

Пышные прически, живописный макияж и блестящие купальники сериал Блеск возвращает нас в середину 1980-х. Безработная актриса из Лос-Анджелеса, отчаявшись добиться успеха, решает экранизироваться в сериале о женщинах-рестлерах.

На североамериканском ТВ действительно выходил подобный проект, о котором даже был снят в 2012 году неигровой фильм. Некоторые героини Блеска списаны с реально существовавших спортсменок, а одна Киа Стивенс даже снялась в фильме. Комедия оказалось столь успешной, что сериал решили продлить еще на один сезон известно, что в скором тянуть времени будет выпущено десять новых групп.

Большая маленькая ложь

Критики уже называли эту эпопею захватывающим и запутанным сериалом с актерами первой величины. Главные роли и вправду сыграли Риз Уизерспун и Николь Кидман.

За внешним благополучием двух героинь и неустроенностью третьей (Шейлин Вудли), сложностями и семейными неурядицами на самом деле скрываются их внутренние темы, которые авторы сценария постепенно выводят наружу.

Зрители по-разному оценили фильм: одним не понравилось неторопливое развертывание событий, другие, напротив, именно за это хвалили режиссера, отмечая, что авторам удается поддерживать интригу.

Демон революции

Нынешний год на отечественном ТВ прошел под знаком революции. В начале ноября сразу два ведущих канала показали свои сериалы, противопоставив ключевые эпохиальные фигуры Ленина и Троцкого. Посмотреть можно оба фильма, но Демон революции режиссера Владимира Хотиненко оказался все же более весомым.

В роли правителя мирового пролетариата снялся Евгений Миронов, который счастливо избежал будущей пародийности в этом образе. Компанию ему составил Федор Бондарчук, сыгравший теоретика марксизма и публициста Александра Парвуса. В масштабной эпопее нашлось место не только политике, но и любовному треугольнику, а также детективной интриге.

Хождение по мукам

Сериал по мотивам одноименного романа Алексея Толстого стал, пожалуй, единственной экранизацией классики на российском телевидении к столетию октябрьских событий. Кстати, фильм по мотивам этого произведения выходил давно 40 лет назад.

На сей раз съемки проходили в интерьерах музеев и сохранившихся усадеб, для батальных сцен рыли окопы. С особым размахом отшили костюмы, в том числе и для массовки. И все по образцам того времени.

Гоголь. Начало

Сериал в стилистике Темной лощины Тима Бертона стал проектом совершенно новым и неожиданным для российского ТВ. Авторы сценария смешали детективный сюжет с жанром литературной биографии. В финале молодой писарь из Петербурга Николай Гоголь встречается лицом к лицу с обитателями своей же Диканьки.

Фильм не претендует на то, чтобы создать подлинный образ Гоголя. Однако авторам удалось осуществить увлекательный, ироничный и даже хулиганский сериал, наполненный разнообразными фобиями и фантазиями, в котором есть аллюзии на гоголевскую литературу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка картриджей в Москве и регионах Время экстремальных развлечений в сети интернет! Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Очистка воды электродиализом

Последние новости