В Оренбуржье проверят газовое оборудование у многодетных семей после случая с отравлением

02.01.2018 21:07 7

В Оренбуржье проверят газовое оборудование у многодетных семей после случая с отравлением

УФА, 2 января Представители сельских советов в Оренбургской области совместно с участковыми осуществят подворовые обходы домов многодетных семей для профилактики соблюдения пожарной безопасности при использовании газового оборудования после трагедии в ночь на 1 января, когда, траванулся угарным газом, погибли семь человек, в том числе трое детей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Массовая гибель людей случилась в селе Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области 1 января: угарным газом смертельно отравились семь человек – трое мальчиков, 42-летняя женщина и трое ее дочерей пяти, шести и 16 лет.

Следователи возбудили криминальное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Дом, в котором произошла трагедия, нагревался газовой горелкой, установленной в печи. Специалисты считают, что дымоход печи был открыт не полностью, как требует этого инструкция. По другой версии, печное отопление являлось неисправно.

По данным пресс-службы губернатора области, после произошедшего в правительстве прошло оперативное совещание, на котором решили активизировать профилактическую работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, использования пиротехнической продукции и применения открытого огня.

Необходимо взять на постоянный контроль все проблемные семьи. Особое внимание семьям, в домах которых состояние газового оборудования вызывает тревогу. К выполнению этой сути нужно подойти комплексно, с участием всех районных служб. Необходимо бороться за жизни друзей и делать все, чтобы подобных трагедий больше не повторялось, приводит отдел связи с общественность слова губернатора региона Юрия Берга.

Прокуратура области сообщает, что подзорный орган взял на контроль ход расследования уголовного дела.

В ходе прокурорской проверки предстоит дать оценку деятельности органов социальной защиты населения, органов профилактики нарушений прав несовершеннолетних и иных служб, в обязанности которых входит профилактическая специализация с семьями социального риска, сообщает областная прокуратура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Игровой депозит в Слотозал казино 1 рубль Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Современные коттеджи под Киевом от застройщика Сетевые технологии для бизнеса

Последние новости