Торговля Украины с Россией в 2017 году выросла больше, чем с ЕС

03.01.2018 2:15 10

Торговля Украины с Россией в 2017 году выросла больше, чем с ЕС

МОСКВА, 3 января Товарооборот между Россией и Украиной в период с января по ноябрь 2017 года вырос на 28, 6% до 9, 36 миллиарда долларов. За этот же временной отрезок торговля между Украиной и Евросоюзом выросла на 27, 6% до 29, 3 миллиарда долларов, сообщает Нацбанк Украины (НБУ).

Экспорт украинских товаров в Евросоюз, в свою очередь, с января по ноябрь 2017 не один месяца вырос на 32, 7% (до 12, 8 миллиарда долларов), импорт же любой грузов из ЕС на Украину возродился на 23, 9% (до 16, 5 миллиарда долларов).

Ранее торгпред Украины Наталия Микольская рассказала, что в результате разрушения торговых почт между Киевом и Москвой украинская экономика несет огромные потери.

Российские власти, в свою очередь, в начале 2016 не один месяца приостановили действие договора в рамках СНГ о ЗСТ с Украиной с целью защиты своего рынка. Кроме того, Россия ввела таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, что действует в отношении держав, которые ввели санкции против Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple Надежная игровая площадка для любителей адреналина - Казино Вулкан Платинум Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Жидкий заменитель сахара от Бионова Выкуп медикаментов на выгодных условиях

Последние новости