Актриса Кейт Бланшетт возглавит жюри 71-го Каннского кинофестиваля

04.01.2018 10:56 10

Актриса Кейт Бланшетт возглавит жюри 71-го Каннского кинофестиваля

МОСКВА, 4 января Известная австралийская актриса, обладательница многочисленных интернациональных кинопремий, в том числе лауреат двух премий Оскар, Кейт Бланшетт возглавит жюри 71-го Каннского фестиваля, сообщает учреждение Франс Пресс, в распоряжение которого поступило заявление организаторов мероприятия.

Мы счастливым приветствовать уникальную, талантливую и уверенную актрису. Наши беседы этой осенью убедили нас, что она станет ревностным главой, увлеченным и щедрым зрителем, цитирует учреждение совместное заявление президента Каннского смотра Пьера Лекюра и главного представителя фестиваля Тьерри Фремо.

Актриса уже отозвалась на решение организаторов фестиваля. В течение многих лет я приезжала в Канны как актриса, продюсер… Но я никогда не приезжала сюда ради одного лишь удовольствия прикоснуться к рогу изобилия фильмов, который представляет собой этот фестиваль, цитирует издание Nordeclair заявление Бланшетт.

Кейт Бланшетт австралийская актриса театра и кино. Лауреат двух наград Оскар, трёх премий BAFTA, трёх премий Золотой глобус и двух Премий Гильдии киноактёров США. Большой успех и признание в актёрской среде ей принесли роли в фильмах: Елизавета, Властелин колец, Авиатор, Скандальный дневник, Меня там нет, Золотой век, Жасмин и Кэрол. За свою актёрскую галопу, охватывающую более двух десятилетий, Бланшетт снялась более чем в сорока фильмах и приняла участие примерно в двадцати сценических постановках. Удостоена именной участи на Голливудской Аллее славы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снять коттедж на сутки в Новосибирске Искусственные елки разных размеров и комплектации Лучший ресурс для поиска идеальной сауны в Чебоксарах Только на Maxfootballbets самые высокие коэффициенты на футбол! «Халва» - лучшее решение финансовых проблем

Последние новости