Саратовская область рассчитывает в текущем году принять миллион туристов

04.01.2018 15:16 13

Саратовская область рассчитывает в текущем году принять миллион туристов

САРАТОВ, 4 января . Саратовская область по итогам начавшегося года планирует принять около одного миллиона туристов, перевалил показатель 2017 года, повестила начальник пресс-служба начальника области Нина Попова.

По ее словам, за последнее время в области открыты новые хороший музеи, восстанавливаются объекты культуры, очень востребованы тематические фестивали, возобновлены речные прогулки по Волге. Нам есть, чем удивить гостей, подчеркнула Попова.

Пресс-секретарь министерства молодежной политики, бега и туризма Елена Скрябинская выяснила, что, по предварительным данным, област в 2017 году посетили порядка 680 тысяч туристов. Точная цифра (турпотока) подводится в середине года, надлежащего за отчетным, пояснила она.

По данным комитета по туризму области, в настоящее время регион занимает 39-ю шву в национальном туристическом рейтинге, поднявшись на 17 пунктов за год и на 40 трамплинов к позициям области в этом рейтинге в 2015 году.

В ведомстве отметили, что за прошлый год пять региональных событийных мероприятий получили статус Национальное событие-2018, два из них фестиваль Аткарские розы и медовый праздник Балы-тау бывальщины организованы в 2017 году впервые. Большое влияние на увеличение туристического потока оказывает событийное движение в регионе. На начало 2017 года событийный календарь подсоединял 23 мероприятия, к концу года их стало 32, и каждое нашло своего зрителя, приводятся в сообщении слова председателя комитета Виктории Бородянской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Keito K9 – качественная и быстрая диагностика вашего тела Киберспорт и его особенности: ставки на GGbet Что такое POS-терминал? Оригинальное женское нижнее белье Кельвин Кляйн недорого Компьютер для чайников

Последние новости