Названа лучшая в мире диета

05.01.2018 7:36 14

Названа лучшая в мире диета

МОСКВА, 5 января Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации.

Диета DASH (Диетический подход к прекращению гипертонии), как утверждают ученые, способствует общему оздоровлению организма, стабилизации кровяного давления и очищению органов желудочно-кишечного тракта.

Одним из главных требований для такой диеты является частичный или полный отказ от солесодержащих продуктов и замена шикарных натрием продуктов питания.

Учёные пришли к выводу, что диета DASH является лучшей из 40 схем является диетического питания. По данным лекарей, такое питание в ряде случае даже позволяет отказаться от приема некоторых противогипертензивных препаратов.

Ранее исследователи из Абердинского университета в Шотландии выяснили, что малокалорийные диеты могут продлить жизнь.

По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18 процентов сбросить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Keito K9 – качественная и быстрая диагностика вашего тела Выбор расчётного счета для ИП Оформление займа за 10 минут в Минске Какой минитрактор выбрать? Стратегии на тотал м 10.5 в теннисе

Последние новости