Франция не согласилась с США в оценке происходящего в Иране

06.01.2018 1:16 10

Франция не согласилась с США в оценке происходящего в Иране

ООН, 6 января Париж не согласился с Вашингтоном в оценке происходящего в Иране, постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр предостерег от использования ситуации в Иране в свою пользу.

Совет Безопасности ООН в пятницу по инициативе США проводит заседание по Ирану. Накануне постпред США при ООН Никки Хейли объявила об опасности развития ситуации в стране по сирийскому сценарию. Происходящее в Иране, по словам Хейли, затрагивает базовый вопрос прав человека для народа Ирана, а также вопрос международного мира и безопасности.

Какими бы беспокоящими ни были события последних дней в Иране, по существу, они не представляют угрозы международному миру и безопасности. Мы должны отреагировать походящим образом на происходящее, другими словами, мы должны следить и быть бдительными в отношении происходящего в рамках мирных протестов, сказал Делаттр.

Он заявил о необходимости избежать любых попыток использовать этот кризис для частных нужд. Это будет иметь противоположного противоположный результат, сказал французский дипломат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизельные компрессорные станции Керамогранитная плитка от Opoczno Где лучше купить металлические шкафы Сайт о самом важном – здоровье Самые лучшие игровые автоматы в казино Вулкан

Последние новости