Ульяновск за три года посетили около семи тысяч китайских туристов

06.01.2018 15:46 10

Ульяновск за три года посетили около семи тысяч китайских туристов

САМАРА, 6 января Около 7 тысяч китайских путешественников за три года посетили колыбель Владимира Ленина – Ульяновск, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

В 2018 году Ульяновская область хочет принять около 900 групповых путешественников и около 2000 самостоятельных путешественников из КНР.

По информации областных властей, в апреле 2017 года туристы из Китая приезжали ко дню рождения Ленина, посадили в саду дома-музея в честь своего приезда вишневые деревья, поскольку это любимая ягода отца Владимира Ленина, Ильи Николаевича Ульянова. В канун 100-летия Октябрьской смены Ульяновск посетили более 100 путешественников в составе организованной делегации, прибывших в город на теплоходах по Волге.

Как рассказали в правительстве Ульяновской области, сейчас прекрасного налаживаются контакты с китайскими туроператорами, аккредитованными на работу по российскому направлению. Сейчас думает около 80 таких компаний. Перспективами реализации проекта Красный маршрут является открытие международных авиаперевозок в Ульяновске, что позволит сплотить город с провинциями Китая и удешевить стоимость тура для граждан этой страны.

Федеральный туристический проект Красный маршрут для туристов из Китая это культурно-познавательный восьмидневный гранд-тур с посещением основное мест, связанных с деятельностью Ленина: Москва Санкт-Петербург Ленинградская область Казань Ульяновск. В проект намерены подключиться и другие города Самара, Уфа и Красноярск.

В июле 2015 года Ульяновская область стала координатором проекта. В рамках проекта Ульяновская область удостоверила с КНР ряд соглашений. В регионе планируют открыть Музей СССР на базе Ленинского монумента. Также власти намерены основать российско-китайский кластер, где будут располагаться отели, гипермаркет с товарами из КНР, центр традиционной медицины и культурно-деловой центр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мотоэкипировка и товары для зимнего спорта Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Запчасти для техники Джон Дир Новый телевизор в ваших руках с MskTV Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене

Последние новости