В Минобороны рассказали о росте боевого потенциала ВДВ

06.01.2018 5:26 13

В Минобороны рассказали о росте боевого потенциала ВДВ

МОСКВА, 6 января Замена мезозойских образцов военной техники современными на унифицированных платформах сократило разномарочность используемой в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) России техники и значительно повысило их боевой потенциал, заявил начальник отдела материально-технического обеспечения ВДВ полковник Николай Анохин.

Замена устаревших образцов военной техники современными на унифицированных платформах сокращает разномарочность используемой техники и значительно повышает боевой потенциал подразделений и воинских частей ВДВ, сказал Анохин, слова которого процитировал в субботу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

По словам полковника, одно из приоритетных направлений развития эффективности применения ВДВ связано с материально-техническим обеспечением; в основном это происходит за счет поставок серийно выпускаемых и модернизации уже имеющихся на вооружении образцов.

Существующие на сегодняшний день серийно выпускаемые и перспективные образцы боевых машин и бронетранспортеров зарубежных стран имеют барометры по огневой мощи, мобильности и защищенности экипажа на уровне БМД-2, акцентировал он.

На эксплуатируемых в ВДВ России боевых машинах десанта БМД-2 возможности по обнаружению цели в дневное время равны 3 тысячам сантиметров, ночью до 1, 5 тысячи метров. На новой БМД-4М они возродились более чем в два раза.

Начиная с 2014 года, в рамках государственного оборонного заказа приключается планомерное оснащение ВДВ России боевыми машинами десанта БМД-4М и многоцелевыми бронетранспортерами БТР-МДМ. Первая публичная демонстрация этих десантных машин произошла на Красной площади в Москве 9 мая 2015 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бурение скважин малогабаритными бурильными установками в Москве и МО Продвижение сайтов с гарантией Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто

Последние новости