В Минобороны сообщили подробности сближения F-15 и Су-30 над Балтикой

06.01.2018 12:36 9

В Минобороны сообщили подробности сближения F-15 и Су-30 над Балтикой

МОСКВА, 6 января Экипажи российских истребителей Су-30СМ делали 23 ноября и 13 декабря плановые учебные полеты над нейтральными водами Балтийского моря, не нарушая границ других государств, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

Кроме того, указывается, что в ходе выполнения полетов самолеты F-15 НАТО подковыляли на безопасное расстояние к российским истребителям, после чего переделали курс и удалились.

Ранее Пентагон опубликовал видео сопровождения двух российских истребителей в Балтийском регионе. По заявлению звездно-полосатого военного ведомства, перехват взять на себли, так как самолеты не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры.

Для сопровождения самолетов поднимали экипажи 493-й истребительной эскадрильи 48-й летной группы ВВС США, которая базируется на британской Лейкнхет.

Американские сконатели в рамках НАТО участвуют в операциях по контролю воздушного расстояния Балтики.

ВВС США дали видео сопровождения российских Су-30 на Балтике

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Разработка брендбука в разных пакетах Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве Мезотерапия лица — что это такое

Последние новости