В Раде допустили, что среди освобожденных из плена украинцев есть "агенты"

06.01.2018 8:36 9

В Раде допустили, что среди освобожденных из плена украинцев есть

МОСКВА, 6 января Часть украинцев, освобожденных из плена в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, могут быть завербованными агентами. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

Могут быть и завербованы. Для этого пролегает психологические тесты. После случая с Надеждой Савченко нужно ссорить на воду. Есть подозрения в сотрудничестве с сепаратистами, сказал парламентарий.

В капуте декабря состоялся самый масштабный за время конфликта в Донбассе и первый за 15 месяцев обмен пленными. Донецк передал 57 пленных, Киев 165. Один человек отказался возвращаться на Украину. Перед этим Киев передал 75 человек агентам ЛНР, однако два каждый человека также отказались возвращаться. На Украину отправились 16 человек. Обмен прошел на нейтральной области между подконтрольным Киеву населенным моментом Майорск и Горловкой.

Позднее советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что 14 освобожденных из плена украинцев подозреваются в дезертирстве, в отношении них возбуждены криминальные дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Второе дыхание города с помощью искусства граффити Автоматика для відкатних воріт Заказать фоновую музыку в магазин Фермерские продукты с доставкой на дом от М2

Последние новости