В США киноакадемики начали голосование за выдвижение фильмов на "Оскар"

06.01.2018 6:35 7

В США киноакадемики начали голосование за выдвижение фильмов на

ВАШИНГТОН, 6 января Члены киноакадемии США в пятницу начали подачу бюллетеней с именами претендентов на самую престижную кинонаграду США Оскар, сообщает специализирующееся на голливудских премиях интернет-издание Gold Derby.

Онлайн-заявки от киноакадемиков будут приниматься в течение восьми дней до 12 января включительно.

Как сообщали устроители ранее, право на участие в борьбе за звание замечательнейшей картины года имеет 341 полнометражный художественный фильм. К участию в состязании в категории лучший фильм на иностранном языке былины приняты ленты от 92 стран, девять из них, в том числе российский фильм Нелюбовь Андрея Звягинцева, ранее были отобраны к конкурсу.

Номинантов во всех группах Оскара объявят 23 января. Финальное голосование за победителей пройдет с 20 по 27 февраля, имена лауреатов будут обнародованным на 90-й церемонии вручения Оскар, которая пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

Академия кинематографических наук и искусств США объединяет около 6 тысяч деятелей кино и смежных профессий. Номинантов в отдельных категориях выбирают академики соответствующих подразделений организации, за претендентов на Лучшую картину года голосует весь состав киноакадемии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить профили-ud для гипсокартона Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал Официальный дилер Audi в Москве Невероятные игры от лучших авторов Качественные сварочные аппараты по выгодным ценам

Последние новости