ВМФ в 2018 году будет готовить офицеров по 26 специальностям

06.01.2018 10:36 10

ВМФ в 2018 году будет готовить офицеров по 26 специальностям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 января Военный учебно-научный центр Военно-морского флота (ВМФ) России в 2018 году будет готовить офицеров по 26 военным специальностям, сообщил пособник главнокомандующего ВМФ по военному образованию капитан первого ранга Олег Сурганов.

По словам Сурганова, в настоящее время образовательные программы серединного профессионального образования реализуются на пяти факультетах средней военно-специальной подготовки высших военно-учебных заведений ВМФ и в Ломоносовском морском колледже.

Высшая военная оперативно-тактическая подготовка офицеров ведется на двух факультетах Военно-морской академии по 19 специальностям магистратуры.

Ежегодно программная оболочки подготовки кадров высшей квалификации в образовательных организациях ВМФ по трем направлениям подготовки высшего образования и 20 научным специальностям осваивают более 100 адъюнктов.

По всем программам высшего образования в вузах ВМФ также осуществляется подготовка иностранных военных специалистов из более чем 20 стран.

Как отметил Сурганов, только за последний год в интересах главного командования ВМФ открыты пять новых военных кафедр при федеральных казенных образовательных организациях высшего образования, где студенты обучаются по программам военной подготовки офицеров запаса, а с 2014 года старшин и матросов запаса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом Строительство бассейнов под ключ в Киеве Скидки и акции в Киргизии Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Тренажёрный зал Star Gym в Алматы

Последние новости